Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Общероссийское отраслевое объединение работодателей сферы жизнеобеспечения (далее - ОООР ЖКК), в рамках реализации своих полномочий в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2002г. №156-ФЗ «Об объединениях работодателей» и в целях повышения квалификации специалистов ресурсоснабжающих организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства в сфере обращение с твердыми коммунальными отходами (далее - РСО, ЖКХ)

В 2021 году значительно изменяются правила расчета и приема платежей граждан за коммунальные услуги и ресурсы. В т.ч. утверждены новые требования к перерасчету платежей при нарушениях качества коммунальных услуг, скорректированы правила расчетов за КРСОИ и условия начисления повышающих коэффициентов, внесены изменения в порядок эксплуатации приборов учета, готовятся новые требования к получению персональных данных плательщиков и перенос банковской комиссии при коммунальных платежах на ресурсоснабжающие организации.

Задачи и особенности семинара:

Практическое изучение ряда новых законопроектов, регламентирующих деятельность предприятий в сфере обращения с ТКО
Обсуждение планируемых нововведений в законодательную базу - официально в рамках секций и в непринужденном диалоге с экспертами
Планирование и поиск бизнес-решений для повышения качества услуг
Обмен опытом с коллегами из регионов Российской Федерации посредством участия в практических сессиях
Возможность найти решение спорных бизнес-задач
Повышение квалификации профессионалов отрасли

В 2021 году при корректировке тарифов в сфере обращения с ТКО, обосновании расходов регулируемых организаций и рассмотрении тарифных разногласий необходимо учитывать изменения Методических указаний ФАС России, новые правила учета доходов, полученных от продажи ВМР, новый порядок расчета расходов на транспортирование ТКО и новые подходы к расчету нормативной численности персонала и расходов на фонд оплаты труда. В работе вебинара примут участие представители Федеральной антимонопольной службы, Минэкономразвития России и ведущие отраслевые эксперты-практики.

Скачать приказ

Об утверждении перечня должностных лиц управления по регулированию тарифов Тамбовской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

Скачать приказ в формате *.pdf

В 2020 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проводит мероприятия по контролю за соблюдением требований о принятии программ энергосбережения. В соответствии с п.10 Статьи 9.16 КоАП РФ несоблюдение требования к программам энергосбережения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 руб.

«Главам городов и районов, главам администраций городов и районов»

Скачать письмо в формате .pdf

Постановление администрации Тамбовской области от 29.07.2019 № 855 "О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок"

С 10 августа на территории области вводятся новые тарифы на перевозки пассажиров общественным транспортом с учетом дифференциации в зависимости от способа оплаты проезда.

Стоимость поездки во всех городских автобусах (независимо от вместимости) и троллейбусах составит: за безналичный расчет – 20 руб., за наличный – 22 руб., в автобусах пригородного и междугородного внутриобластного сообщений: за безналичный расчет – 2,2 руб. за пасс.км, за наличный – 2,4 руб. за пасс.км.