Учебный центр БДО приглашает Вас принять участие в программе повышения квалификации на тему: «Практика нарушений антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления. Построение системы антимонопольного комплаенса в 2020-2021 году. Разбор и исправление типичных ошибок».

Данное мероприятие является вторым этапом обучения по теме антимонопольного комплаенса.

Даты проведения: 18-19 февраля 2021 года.

2020 году вступили в силу новые Правила контроля состава и свойств сточных вод и новая редакция Правил холодного водоснабжения и водоотведения. Сложившаяся практика применения новых требований и взаимодействия организаций ВКХ и абонентов вызывает многочисленные вопросы и затруднения, в т.ч. при нормировании и контроле абонентов с различным объемом сбросов, процедурах отбора проб, расчете платы за превышение нормативов, а также подготовке к получению КЭР в 2021 году.

Законодательная база в сфере тарифного регулирования за последние годы претерпела значительные изменения и продолжает совершенствоваться. Во исполнении поручения Президента РФ, а также с целью внедрения механизма эталонных затрат в сфере водоснабжения и водоотведения, Правительством РФ было принято постановление №855 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 13.05.2013 №406». Для получения актуальной информации, разъяснений и рекомендаций по вопросам тарифообразования, приглашаем Вас принять участие в повышении квалификации «Основы государственного регулирования тарифов и цен в сфере ЖКХ в 2021 году. Эталонный метод расчетов», которое состоится 21-26 июня 2021 года в г. Ялте.

Об утверждении перечня должностных лиц управления по регулированию тарифов Тамбовской области, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

Скачать приказ в формате *.pdf

В 2020 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проводит мероприятия по контролю за соблюдением требований о принятии программ энергосбережения. В соответствии с п.10 Статьи 9.16 КоАП РФ несоблюдение требования к программам энергосбережения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 руб.

«Главам городов и районов, главам администраций городов и районов»

Скачать письмо в формате .pdf

Постановление администрации Тамбовской области от 29.07.2019 № 855 "О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок"

С 10 августа на территории области вводятся новые тарифы на перевозки пассажиров общественным транспортом с учетом дифференциации в зависимости от способа оплаты проезда.

Стоимость поездки во всех городских автобусах (независимо от вместимости) и троллейбусах составит: за безналичный расчет – 20 руб., за наличный – 22 руб., в автобусах пригородного и междугородного внутриобластного сообщений: за безналичный расчет – 2,2 руб. за пасс.км, за наличный – 2,4 руб. за пасс.км.

Уважаемые потребители!

С 1 августа 2019 года произойдет изменение тарифов на холодную питьевую воду и водоотведение в г.Тамбове, будут действовать следующие тарифы:
- по водоснабжению - 23,14 руб./куб. с НДС (на 2,08руб/куб. выше июня т.г.);
- по водоотведению - 17,10 руб./куб. с НДС (на 0,66руб/куб. выше июня т.г.).

Скачать письмо в *.pdf